Golyshmanovo.ucoz.ru

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 2024-04-28, 11:02 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените наш сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 175
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2006 » Июнь » 12 » С Днем России всех нас!!!
9:11 AM
С Днем России всех нас!!!

12 июня для нашего поселка было радостным вдвойне, т.к. помимо дня России, Голышмановцы отмечали свой праздник - 95 лет поселку. Прошло много увлекательных мероприятий, на которых я лично побывал. На центральном стадионе прошли соревнования по футболу. Но погода была пасмурной и шел дождик, так что я думаю, там были только заядлые болельщики и любители футбола. (кстати, с каким счетом сыграли наша команда и Тюменская? Отпишитесь в коментах)
А вечером был небольшой салют.

P.S.

И все-таки не умеем мы гулять на полную катушку, так сказать с размахом. Ведь такая дата - юбилейная. Все эти мероприятия в нашем поселке проходят однообразно, ничего нового не вносят, все уже по наезженной колее. Кстати мне это день напомнил почему-то День защиты детей - все мероприятия были в основной своей массе направлены на ребятишек, а что остается делать молодым родителям и тем, кто постарше? Остается только смотреть на деток или сесть гденибудь с бокалом пива и шашлычком и все? Кто то может сказать, что, мол чего еще тебе надо то. Но друзья, эта однообразность и серость уже угнетает. Пора бы уже что-то и менять. Будем ждать, когда исполнится 100 лет нашему поселку. И тогда то уж мы явно увидим, на что способны Голышмановцы ( наивный :)) )
С интересом почитал бы ваше мнение по этому поводу!

Просмотров: 825 | Добавил: Van
Всего комментариев: 8
Fedelio Дата: Вторник, 2006-07-04, 4:41 PM | Сообщение # 8 | Спам
Нет аватара дядя Федор
Жизнь простого программиста тожэ не легка ... smile
Не первый раз кажется, что все делается "для галочки" И только, для руководства области все делается по высшему разряду, что наводит на не оч веселые мысли.
Работникам культуры ничего плохого не могу сказать, ибо сам не идеален, но посещая раз в полгода ДК Юность ничего нового не вижу. Может, это наша проблема, что мы не можем раскачать людей на какие-нибудь прогрессивные действия?
Как говорят на просторах Рунета: "Пипл хавает и ладно" smile
Димон Дата: Пятница, 2006-06-16, 10:20 PM | Сообщение # 7 | Спам
аватар Димон
(музыкант должен быть голодным). Просто не понятно почему в соседних районах зарплата культработников в среднем выше (за Аромашево не знаю).
Да, я с тобой согласен, выбрал путь - делай своё дело нормально. Вот только обидно, что с таким отношением к культуре мы можем растерять талантливых людей, специалистов высокого уровня. Это не пустые слова, предпосылки к этому уже есть...
P.S. Тяжела и не казиста жизнь Российского артиста...
Van Дата: Пятница, 2006-06-16, 3:54 PM | Сообщение # 6 | Спам
аватар Van
вывод один напрашивается и он 100% у всех одинаковый: работники культуры хотят получать как белые люди.Ну а кто этого не хочет, везде маленькие зарплаты, но люди делают свою работу не по принципу, сделал как смог, а дальше будь что будет. Если ты выбрал для себя этот путь, так делай его нормально. А воообщем было неплохо, я это уже писал. У меня к ним нет никаких притензий. Я говорил только что действительно администрация мало обращает вниманиея на такие события, мало выделяет средств на зрелищность, и тд и тп. Обидеть никого не хотел!!!
Димон Дата: Пятница, 2006-06-16, 2:14 PM | Сообщение # 5 | Спам
аватар Димон
Моё послание получилось объёмным, по этому, дабы не ускользнула логическая связь, читаем по порядку 2-3-4.
Димон Дата: Пятница, 2006-06-16, 2:10 PM | Сообщение # 4 | Спам
аватар Димон
Член жюри "Тюменского калейдоскопа" высказал своё мнение, что кроме Ишима, Тобольска и Голышманово, смотреть на юге области особо не чего (Не беру в счёт Уват и близлежащие к нему районы, т.к. на тот момент жюри туда ещё не ездили). Не каждый район может похвастаться народным театром, оркестром, джазовыми коллективами. Для голышмановцев это стало обычным явлением, а для жителей других районов всё это в диковинку. Ну привезли нам ялуторовских артистов сомнительного уровня да салют небольшой, а остальное всё своими силами. Тем не менее мероприятия проходили весь день, в газете за сегодняшнее число всё подробно описано.
Выводы делайте сами.
И ещё для сравнения работник культуры в Казанке получает 7000 р.за 1.5 ставки, у нас на аналогичной должности 4000 р. за 1.5 ставки. Вот такая простая арифметика. Энтузиазм штука конечно хорошая, но на одном энтузиазме далеко не уедешь.
P.S. Хорошее видится из далека.
Димон Дата: Пятница, 2006-06-16, 2:09 PM | Сообщение # 3 | Спам
аватар Димон
И обусловлен был такой размах приездом вице-губернатора (сначала планировался приезд Якушева), вот вам и вся формулировка. Вечером в Казанке молодёжную дискотеку проводили тюменские диджеи с "Красной армии", На протяжении всего дня над Казанкой парили паропланы (извините за тафтологию) из ишимского авиаклуба. И это всё тоже, как не банально звучит -ДЕНЬГИ...
Голышмановского зрителя понять можно, одни и те же лица, действительно со временем приедаются, хочется чего-то нового, но поверьте мне, Голышмановская культура стоит далеко не на последнем месте, Голышмановскую культуру всегда сравнивают с городским уровнем, свидетельством этому являются многочисленные победы в областных конкурсах, если читаете местную прессу, то должны быть в курсе.
Димон Дата: Пятница, 2006-06-16, 2:06 PM | Сообщение # 2 | Спам
аватар Димон
Да, есть доля истины в ваших словах, но давайте разберёмся детально, ведь истина познаётся в сравнении (ну и в вине конечно, in vino veritas). 10 июня, довелось побывать на 75-летии казанского района, был приятно удивлён размахом мероприятия, на протяжении всего дневного концерта бобахали разноцветные салюты, сразу стало понятно денег на праздник не пожалели, только на салюты было потрачено 200 тысяч рублей. В выступлении казанских артистов ничего особенного не увидел, как обычно народники, танцульки. Удивило количество приглашённых коллективов, тюменские (танцевальный, кстати лауреат международных конкурсов), ишимские, наш духовой оркестр, а это всё господа деньги, и деньги не малые. Если бы казанцы, проводили юбилей только своими силами, мероприятие не было бы таким зрелищным (мягко сказать)...
dsova Дата: Пятница, 2006-06-16, 9:47 AM | Сообщение # 1 | Спам
Нет аватара demon
Хорошо написал, как все и было. smile Но хотелось бы отметить про однообразность, да действительно из года в год одно и тоже. Хочется надеятся на лучшее, что следующий праздник будет лучше!!!
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz